Музей гидроэнергетики

Энергосбережение для студентов

Энергосбережение для студентов Угличского индустриально-педагогического колледжа

Информационный центр гидроэнергетики является базой для проведения не только мероприятий для гостей Углича, но и для взаимодействия со средними и высшими учебными заведениями города.

Так, 10 ноября 2017 года в информационном центре для студентов Угличского Индустриально-педагогического колледжа было организовано занятие, под названием «Энергосбережение для всех и каждого. Мозговой штурм».

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания учащихся к проблеме энергосбережения.

В первой части занятия студенты узнали, на что больше всего тратится энергии в квартире, и на чем можно сэкономить. В форме «мозгового штурма» ребята предложили свои идеи экономии электричества и зафиксировали их на слайде. Во второй части мероприятия студенты в группах рассмотрели некоторые способы экономии энергии более подробно. 1-ая группа изучала плюсы и минусы энергосберегающих ламп; 2-ая рассматривала идею энергоэффективного дома; 3-я – энергоэффективное остекленение; 4-ая – основные способы экономии энергии в быту.

В заключительной части занятия ребята рассказали про все вышеупомянутые способы энергобережения своим коллегам. Дискуссия получилась интересной и плодотворной. Ребята получили не только новые знания, но и потренировали навыки работы в группах и выступления перед публикой.