Интеллектуальная игра «Угличские ручьи»

26 апреля в Музее Гидроэнергетики стартовала интеллектуальная игра «Угличские ручьи» для школьников 7-9 классов города Углича

Два года подряд, 2015 и 2016, команды ребят из разных школ Углича и Угличского района на протяжении нескольких месяцев принимали участие в игре «Энергия Волги». Увлекательный квест был организован сотрудниками Информационного центра гидроэнергетики и Дома детского творчества города Углича.

2017 год – объявлен годом экологии. Поэтому в этом году интеллектуальную игру решили посветить ручьям города Углича, и игра получила название «Угличские ручьи».  Игра организована Станцией юннатов города Углича при участии сотрудников Информационного центра гидроэнергетики.

В первом этапе игры 26 апреля приняло участие 11 команд школьников 7-9 классов школ города.  Этап прошел в виде квеста на базе Информационного центра гидроэнергетики.

Перед началом квеста, ребят собрали в кинозале Информационного центра Гидроэнергетики,  где напомнили ребятам о значимости воды в жизни человека, о необходимости оберегать природу и водоемы родного города. Там же прошло представление команд школьников.

Затем каждая команда получила карту-маршрут, на которой отмечены залы музея. В каждом зале ребят ожидало задание - для всех команд они были одинаковые – все они связаны с угличскими ручьями.  Школьники должны были нанести ручьи на карту города, поучаствовать «в бою за чистоту ручья», выполнить различные экологические задания и даже придумать «Оду воде». После прохождения этапов состоялось подведение итогов первого тура игры.