Музей гидроэнергетики

Выездная сессия II Всероссийского съезда краеведов-филологов

28 января в Угличе прошла выездная сессия II Всероссийского съезда краеведов-филологов


II Всероссийский съезд краеведов-филологов проходит по инициативе ярославского отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка и учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».


Съезд в этом году посвящен ​50-летию туристического маршрута Золотое кольцо России. В Ярославль приехали более 300 специалистов из 22 федеральных округов. В 2017 году туристический маршрут Золотое кольцо России отметит свое 50-летие.

Съезд краеведов проходил два дня. Первый день в Ярославле, затем обсуждение переместилось в учреждения культуры и туризма области. Одна из сессий прошла в Угличе, куда приехали около 20 человек. 

В рамках работы съезда его участники продемонстрировали свои лучшие краеведческие практики. Одной из площадок по обмену опытом в Угличе стал один из залов Музея Гидроэнергетики. Работа Музея сегодня представляется редким примером успешного сочетания экскурсионной, образовательной, просветительской и научно-исследовательской деятельности. Именно поэтому Музей был выбран в качестве места проведения диалоговой площадки в Угличе.

Также для участников съезда была проведена увлекательнейшая экскурсия.