Музей гидроэнергетики

Семинар по актуальным проблемам преподавания истории в современных условиях

Семинар по актуальным проблемам преподавания истории в современных условиях, прошёл 17 февраля в Угличе, в Информационном центре гидроэнергетики

17 февраля 2016 года

Главный редактор научно-теоретического и методического журнала «Преподавание истории в школе» Энвер Абдулаев провел семинар для угличских учителей. Встреча стала возможной благодаря многолетнему сотрудничеству управления образования Угличского района, редакции журнала и исторического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в лице его декана Андрея Соколова. Начальник угличского управления образования Александр Гудков является одним из постоянных авторов «Преподавания истории в школе.

В ходе семинара учителя истории и обществознания познакомились с особенностями деятельностного подхода к обучению, возможностями создания творческой, заинтересованной атмосферы на уроках, посвященных одному из главных мировоззренческих предметов школьной программы. Не остались в стороне и проблемы современного исторического образования в школе: несовершенство учебников, недостаток методических разработок, ограниченность часов на изучение истории. На каждый вопрос педагоги получили откровенные и компетентные ответы.

Семинар прошел в Информационном центре гидроэнергетики, по мнению участников, лучшей площадке в городе для проведения подобных мероприятий.