Музей гидроэнергетики

Первый теплоход

Первый теплоход

Первого мая 2013 года в Информационный Центр Гидроэнергетики прибыл первый теплоход, пассажирами которого стали 290 студентов-первокурсников факультета гидротехнического и энергетического строительства Московского государственного строительного института. В рамках 38-ой ежегодной учебно-ознакомительной практики Каскад Верхневолжских ГЭС (Филиал ОАО «РусГидро») организовал для них экскурсию по одной из старейших гидроэлектростанций России – Угличской и по информационному центру.

В информационном центре экскурсантам продемонстрировали макеты уникальных гидросооружений, рассказали об особенностях гидроэлектростанций России и мира, а также об этапах развития и становлении отечественной гидроэнергетики. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, о чем свидетельствовали их яркие отзывы и радостные лица.

Организация подобных поездок стала доброй традицией — ежегодно в начале мая преподаватели факультета гидротехнического и энергетического строительства МГСУ организуют поездку по Волге для студентов-первокурсников. Путешествие в этом году, по словам организаторов, станет особенным, так как учащиеся побывают не только на Угличской, но и Чебоксарской и Жигулевской гидроэлектростанциях. Для большинства студентов – это первая в жизни поездка на ГЭС. Такая практика помогает ребятам углубить свои знания по гидроэнергетике и способствует их приобщению к данной отрасли.